22 сентября 2022

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в соревнованиях по бегу и баскетболу 3х3 

20 сентября ежегодно отмечается Международный день студенческого спорта. В этом году прошли соревнования по двум видам спорта: легкой атлетике и баскетболу 3х3.


Команды от учебных подразделений были сформированы под руководством заместителей директоров, инструкторов-методистов, инструкторов Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий, преподавателей колледжа экономики, права и информатики.


На конькобежном стадионе в честь празднования Международного дня студенческого спорта прошли соревнования по легкой атлетике в забегах на короткую дистанцию 100 метров, где обучающиеся состязались в быстроте и ловкости.




Соревнования по баскетболу 3х3 прошли среди мужских команд. В мероприятии приняли участие команды Института социальных технологий, Института точных наук и информационных технологий, Института гуманитарных наук, Колледжа экономики, права и информатики и Лицея по СГУ. Игры прошли в трех подгруппах. В полуфинал вышли команды Института социальных технологий и Колледжа экономики и права.


По результатам финальной встречи за 3 место победу одержала команда Института социальных технологий №2. По результатам финальной встречи за 1 место в упорной борьбе победу одержала команда Колледжа экономики, права и информатики №2. Второе место досталось команде Института социальных технологий №1.



Командные результаты по баскетболу распределились следующим образом:

1 место – Колледж экономики, права и информатики №2 (сборная 1 курса)

2 место – Институт социальных технологий №1 (профили «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура»)

3 место – Институт социальных технологий №2 (профиль «Физическая культура»)

4 место – Колледж экономики, права и информатики №1 (1415а-САо группа)


Соревнования организовано Спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Центром физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий.

 

Информация представлена спортивным клубом СГУ

Фото Марка Оникула и спортивного клуба СГУ