29 сентября 2022

Сдавай макулатуру и помогай природе: в СГУ состоится акция «БумБатл»

С 15 сентября по 15 ноября пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. СГУ им. Питирима Сорокина присоединится к акции не один раз. Ближайшая акция по сбору макулатуры и крышек состоится 29 сентября в 18:00 в корпусе №8 по ул. Коммунистической, 25, 3 этаж, фойе.


Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». Благодаря нацпроекту к 2024 году на переработку будет направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Акция пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

Цель «БумБатла» («бумажный батл») — формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

У студентов есть возможность поучаствовать в акции прямо сегодня, 29 сентября. Приходи в 18:00 в корпус №8 по ул. Коммунистической, 25, 3 этаж, фойе. Там тебя встретят волонтеры и примут килограммы. Также у тебя будет возможность сразу получить электронный сертификат участника.

Пресс-служба