26 сентября 2022

Время первых: для первокурсников провели школу студенческого актива

Школа студенческого актива СГУ им. Питирима Сорокина состоялась 25 сентября. Выехали на спортивную базу «Олимпиец» более 200 первокурсников.

Программа мероприятия направлена на развитие лидерских качеств, мотивацию, командообразование, а также на раскрытие творческого потенциала студентов первого курса.

Утром состоялось торжественное открытие. Участников поприветствовала ректор университета Ольга Сотникова. Затем прошел нетворкинг от приглашенного спикера, тренера АТ РСМ Павла Дорошенко.

«Показать вектор развития для студентов первого курса обучения очень важно в начале их пути, когда перед ними открыты все двери. У нас получилось зажечь огонек, дать полезные инструменты и познакомить между собой 200 активных студентов, уверен, что через год они покажут достойный результат», — делится Паша.

Также для ребят прошла насыщенная образовательная программа. Участников встретил еще один приглашенный спикер — тренер АТ РСМ Миша Беджанян.

Проект проходит благодаря гранту, выигранного руководителем – Валерией Кардашевской, студенткой Института иностранных языков.

Лучшие участники проекта приглашены на обучение в проектной школе «Форсайт».

Подробности: https://vk.com/tutsyktsu

Карина Пынзарь и Алина Задесенец, Реклама и связи с общественностью, 1 курс