29 сентября 2022

Продлен прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии»

Принять участие могут студенческие лидеры и руководители клубов межнациональной дружбы. Подать заявку можно по трем номинациям: лучший лидер клуба, лучшая структура клуба и лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде. Заявки принимаются до 1 октября.

Цель конкурса - гармонизация межнациональных отношений, воспитание гражданской идентичности в молодежной (студенческой) среде. Укрепление межнационального единства и формирование общероссийской гражданской идентичности в студенческой среде являются важнейшими задачами государственной образовательной политики.

К участию приглашают представителей студенческих объединений и организаций, лидеров и руководителей клубов межнациональной дружбы в возрасте от 18 до 35 лет, клубы интернациональной/межнациональной дружбы.

Конкурс проводится в два тура по трем номинациям:

- Лучший лидер клубов межнациональной дружбы «МежнацЛидер»;

- Лучшая структура клубов межнациональной дружбы «МежнацКлуб»;

- Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде.

Первый тур пройдет до 1 октября 2022 г., второй – с 1 по 10 октября 2022 года. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.vk.com/vmsm_info, www.vmsm.info. Заявку можно подать в группе ВКонтакте: www.vk.com/vmsm_info

Документы для подачи заявки.

Ответственные лица – Реснянский Максим Александрович, контактный номер телефона: +7 (916) 994-70-29, адрес электронной почты: vmsm.info@gmail.com, Дамбаринчинов Буда Баирович, контактный номер телефона: +7 (915) 269-55-75.

###

Организаторами конкурса являются Минобрнауки России, научно-методический Центр укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», общероссийское общественное движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи».