2 октября 2022

Бойцы отрядов экологического десанта и сотрудники вуза приняли участие в высадке деревьев

30 сентября в ботаническом саду университета бойцы отрядов «Мишка на севере» и «Северные панды» вместе с руководителем НОЦ «Экоцентр» Галиной Макаровой и заместителем руководителя по научной работе НОЦ «Экоцентр» Галиной Шушпанниковой приняли участие в реализации проекта «Лес Победы» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Цель всероссийского субботника — экологическое и патриотическое воспитание граждан России, а также объединение всех слоев населения общей идеей сбережения природы. Суть проекта заключается в поименном увековечивании жертв Великой Отечественной войны посредством высадки миллионов именных деревьев.

Участники проекта посадили пять саженцев черемухи краснолистной, вид — неубиенная. Символично само название высаженных деревьев, названных в честь последнего императора, казненного в середине лета – Николая II. Именно в это время листья черемухи становятся кроваво-красного цвета.

Анна Махотина