3 октября 2022

Продолжается прием заявок на проект Педагогическая забота

В рамках проекта идет набор студентов и педагогов общеобразовательных учреждений, которые пройдут обучение по основам организации учебных и внеклассных мероприятий, проведут их и поделятся опытом с другими участниками. Подать заявку нужно до 10 октября.

Педагогическая забота - это проект, где у педагогов общеобразовательных учреждений и у студента есть возможность очно/заочно пройти обучение, получить навыки в составлении сценария и проведении мероприятий, повысить уровень удовлетворенности своей профессиональной деятельности, а самое главное - найти единомышленников! В рамках проекта будет сформирован единый процесс создания и проведения внеклассных мероприятий и классных часов.

Организаторами сформируют педагогическое объединение студентов в Кирове, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде и Чебоксарах, которые будут помогать проводить мероприятия в очном и дистанционном форматах для школьников, инициированные учителями, в том числе, классными руководителями.

Студенты разных направлений и учебных учреждений будут работать над методическими разработками для общеобразовательных организаций по проведению внеклассных и внеурочных мероприятий. Еще одной целью проекта является обмен педагогическим опытом между поколениями студентов и педагогов.

Куратором проекта в Республике Коми является Анна Махотина, специалист Департамента по молодёжной политике СГУ им. Питирима Сорокина. На базе средней общеобразовательной школы №7 г.Сыктывкара она провела встречу с классными руководителями. Они познакомились с проектом, узнали о календарном плане, плюсах участия и подали первые заявки.

26 сентября на базе СГУ им.Питирима Сорокина Анна провела встречу с командными составами педагогических отрядов штаба «СыСОла». Они узнали, что во время участия в проекте смогут сформировать хорошую методическую базу, которая поможет в как для работы в лагере, так и на местах практики.

В результате всей работы будет создан сборник лучших разработок мероприятий «Формула будущего».

Подать заявку на участие педагоги и студенты могут до 10 октября.

- Анкета для педагога

- Анкета для студента

Более подробную информацию можно найти в группе проекта: https://vk.com/pedzabota.

По материалам проекта «Педагогическая забота»