30 сентября 2022

Студенты Института педагогики и психологии посетили интерактивное театрализованное занятие «Бал в доме Суханова»

В городе Сыктывкаре есть удивительный музей «Дом купца С.Г. Суханова», где можно окунуться в историю 19 века. В рамках предмета «Проектирование уроков изобразительного искусства» и «Проектирование уроков технологии» обучающиеся 451-НОз группы посетили интерактивное театрализованное занятие «Бал в доме Суханова».

Экскурсоводы купеческого дома – благовоспитанные дамы Усть-Сысольска приветливо встречали своих гостей. На приеме в старинном особняке ожидали светские танцы Полонез, Полька, Русский марш и салонные игры «Кот в мешке». Все тонкости моды того времени дамы в платьях с сильно завышенной талией в так называемом стиле ампир, мужчины в новомодных фраках, манеры высшего света и последние новости уездного города Усть-Сысольска все стало известно на этой экскурсии.

С удовольствием прогулялись по Сухановскому особняку, осмотрел и исторический интерьер, заглянули в библиотеку. Как здорово, что есть музей, который предоставляет возможность прочувствовать моменты жизни и оказаться в мире прошлого.

Благодарим работников музея за познавательную и интересную экскурсию. Мы будем рады вернуться в эту атмосферу вновь.

Институт педагогики и психологии