1 октября 2022

В Институте педагогики и психологии состоялось посвящение первокурсников в студенты

Для первокурсников 30 сентября Совет студенческого самоуправления Института педагогики и психологии организовал и провел праздничное мероприятие – посвящение в студенты под названием «Новое время». Ведущими мероприятия стали студенты 2 курса профиль «Начальное образование. Педагогическая психология» Мария Шимко, Мария Ипатова, Юлия Политова и Верника Нароушвили.

Посвящение в студенты - это традиция Института, которая зародилась еще в 1980 году выпускниками факультета педагогики и методики начального образования.

В праздничном концерте приняли участие коллективы города Сыктывкара, Центра художественной самодеятельности СГУ им. Питирима Сорокина и обучающиеся Института педагогики и психологии.

С особым восторгом наблюдали за выступлением самых маленьких артистов и старших ребят танцевального коллектива STAR (художественный руководитель студентка 4 курса профиль «Педагогика и психология дошкольного образования» Регина Савинова).

Мероприятие продолжилось флешмобом от 4 курса профиль «Начальное образование» под руководством бойцов педагогического отряда «Лидер» Линды Ливсон и Людмилы Марковой. Первокурсники активно выполняли все движения зажигательного танца, ранее оттачивая мастерство танца вовремя физминуток на парах.

С приветственным словом обратилась директор Института педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования Светлана Терентьева и вручила зачетные книжки старостам групп Анастасии Истоминой, Юлии Пудовой и Ольге Козловой!

Преподаватели трех кафедр Олеся Смышляева, Елена Сибиркина и Жанна Кабатова поздравили своих студентов и пожелали через 5 лет таким же составом получать дипломы высшего образования.

Гости и педагоги приветствовали наших первокурсников, а в подарок им были выступления от танцевального коллектива с акробатическим номером DEEP UNITY под песню «Девчонка-девчоночка» (Иванушки International) в исполнении солиста Богдана Евтодиева (руководитель Филиппова Наталья).

Прозвучал музыкальный подарок от Сытиковой Марии с песней «Здравствуй, это я»!

Танцевальный коллектив «Регион 11» из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» с энергичным танцем и большим количеством участников очень впечатлил зал, собрав бурные аплодисменты (художественный руководитель студентка 1 курса профиль «Педагогическая психология. Начальное образование» Екатерина Балина).

Студенты 2 курса профиль «Дошкольное образование. Коррекционная педагогика», профиль «Начальное образование. Педагогическая психология» и 3 курса профиль «Психология образования» подготовили песню, стихи и пожелания нашим первокурсникам.

Первокурсники произнесли Торжественную клятву и представили творческие номера: сценки из жизни студентов и песни под гитару стали ответным словом наших первокурсников.

Еще одно испытание выпало на долю первокурсников – это «Сумасшедшая готовка», где три команды по 5 человек приготовили за 5 минут интересные и очень вкусные блюда. Весь процесс демонстрировался на большой экран в прямом эфире. Жюри из числа студентов – Марина Чиркова (2 курс), Полина Костылева (3 курс) и Виктория Каляманськая (4 курс) оценили креативное оформление, аккуратность и самое главное съедобность и озвучили результаты испытаний, наградив команды Дипломами!

При входе в актовый зал всем присутствующим выдавались номерки для участия в лотерее. При помощи приложения «Случайный выбор» объявлены победители, которые получили подарки с логотипом СГУ им. Питирима Сорокина (флешка, сумка-шопер, дождевик).

Закончилось мероприятие спетой всеми студентами на сцене песней «Красная нить», и общим фото на память.

Благодарим Совет студенческого самоуправления Института педагогики и психологии за организацию и проведение мероприятия «Новое время»!

Больше фото см. в группе ВКонтакте

Материал подготовлен Институтом педагогики и психологии

Фото Капустина Светлана (441-ДОо)