26 октября 2022

Учителя коми языка соберутся в СГУ для обсуждения этнокультурного образования

27 октября в Институте педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина пройдет методический семинар «Современные технологии этнокультурного образования».

К участию в методическом семинаре приглашаются учителя начальных классов, учителя коми языка и литературы.

На семинаре прозвучат такие темы как «Интерактивные игры как средство мотивации младших школьников при изучении коми языка», «Особенности реализации учебного курса «Край, в котором я живу» в начальных классах общеобразовательных организаций Республики Коми», «Интерактивные технологии на уроках коми языка», «Smart-технологии на уроках ИЗО, как одно из условий этнокультурного образования младших школьников», «Виртуальный музей И.А. Куратова (с. Куратово) как средство этнокультурной идентичности школьников».

Завершится семинар круглым столом на тему «Опыт и перспективы внедрения технологий этнокультурного образования в школах РК».

Семинар пройдет по адресу: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.25, ауд. 141.