13 октября 2022

В университете пройдет мастер-класс по ГТО

Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий приглашает 20 октября студентов и работников университета принять участие в мастер-классе по подготовке и выполнению нормативов ГТО.

Для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентам и взрослому населению необходимо:

— Зарегистрироваться на официальном портале ГТО;

— Получить медицинский допуск можно у врача терапевта по месту жительства (приезжие студенты, студенты иностранцы, в санатории-профилактории СГУ);

— Заполнить заявку на выполнение нормативов (в Центре физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий, Октябрьский пр. 55, каб. 102);

— Записаться в центр тестирования https://vk.com/gtosyktyvkar/;

— Выполнить нормативы;

— Получить «Золотой» знак отличия в торжественной обстановке.

Что нужно будет сделать: стрельба из пневматической винтовки, отжимания, прыжки в длину с места.

Место проведения: Октябрьский пр-т, 55, спортивный зал №3.

Время: начало 16:30.

Центр ФП и СММ