17 октября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел вечер Stand Up

14 октября в стенах театрального зала Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина собрались студенты, дабы скрасить свои будни и насладиться приятным юмористическим вечером.

Ценителей юмора в университете оказалось предостаточно — зал был практически полон. На сцене перед студентами выступили пять комиков, в числе которых был и ведущий Алексей Коноплев.

Единственной девушкой комиком оказалась Алена Купэ, она и выступила первой. Публика встретила ее с аплодисментами и широкой улыбкой на лице. Следом за ней на сцене появился Игорь Куракин – студент третьего курса СГУ и председатель студенческого совета Института гуманитарных наук. Его рассказы про дедушку и жизнь в деревне не оставили никого равнодушными, и зал на протяжении всего выступления не мог сдержать искренний смех.

Роман Некрасов уже давно не является студентом, однако его шутки получили не малый отклик в виде аплодисментов. Комик не стал вспоминать о своих студенческих годах, он рассказал про работу на скорой помощи, которая бывает и опасна, и трудна, про семью медицинского работника, а также затронул и былые школьные времена. После него на сцене появился Максим Бурдин с выступлением о наболевшем. Его рассказы про школу, отношения и работу консультантом многим пришлись по душе.

На протяжении всего вечера на сцене появлялся ведущий Алексей Коноплев. В его выступлениях публике больше всего запомнилась так называемая работа с залом. Умение любые слова собеседника, а может даже его молчание, оборачивать в шутку – вот в чем состоит настоящий импровизационный талант комика.

На подобном Stand Up вечере я уже не впервые, а о сегодняшнем юмористическом мероприятии узнала от друзей. Весь зал был наполнен теплой, душевной атмосферой. В какой-то момент даже забываешь, что находишься в театральном зале, и создается впечатление, что ты в кругу близких друзей, которые рассказывают забавный ситуации из своей жизни. Лично мне больше всего запомнились Роман Некрасов и Алексей Коноплев – их подача и юмор были, можно сказать, уникальными, — поделилась своими впечатлениями студентка СГУ им. Питирима Сорокина Вероника Ляшецкая.

За новостями и предстоящими юмористическими мероприятиями следите в группе «ВКонтакте» – Лига КВН СГУ им. Питирима Сорокина.

Елена Низовцева, Журналистика, 1 курс

Фото Екатерины Пиженко, Журналистика, 1 курс