20 октября 2022

Успей подать заявку на форум «Русский Север. Образовательный диалог – 2022»

23-24 ноября 2022 года пройдёт форум «Русский Север. Образовательный диалог -2022» к 110-летию основания Вологодского Учительского института. Подать заявку нужно до 1 ноября.

Цель форума: осмысление стратегии развития системы высшего образования в среднесрочной перспективе (до 2030 года) как фактора устойчивого развития личности, общества и территорий.

К участию приглашаются:

·         представители федеральных органов исполнительной государственной власти;

·         представители органов исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации;

·         представители органов исполнительной государственной власти области, муниципальных образований области;

·         ведущие ученые, занимающиеся фундаментальными и прикладными исследованиями;

·         преподаватели;

·         студенты, аспиранты;

·         молодые ученые;

·         представители общественных организаций и движений, СМИ.

Ключевые треки Форума:

1.       Миссия университета в региональном пространстве;

2.       Непрерывное педагогическое образование: проблемы и перспективы развития;

3.       Модернизация образования в условиях цифровой трансформации;

4.       Психолого-педагогическое сопровождение современного образовательного процесса;

5.       Современный университет: территория воспитания;

6.       Тренды современного инженерного образования.

В рамках Форума запланировано проведение научно-практической конференции по вопросам ключевых треков Форума.

Программой Форума предусмотрено проведение:

˗          пленарного и секционных заседаний Форума;

˗          стратегической и экспертной сессий по проектированию межрегиональных коллабораций для исследований актуальных проблем системы непрерывного высшего непрерывного;

˗          мастер-классов ведущих исследователей, инноваторов и администраторов в сфере системы непрерывного высшего непрерывного;

˗          круглых столов;

˗          презентаций новой учебно-методической и научной литературы, а также –информационных ресурсов и оборудования системы непрерывного высшего непрерывного и др.

Для своевременной подготовки программы конференции нужно представить заявку на личное участие в электронном виде до 1 ноября 2022 г. (включительно).

Для публикации докладов необходимо представить материалы доклада (статья, презентация) до 1 ноября 2022 г. (включительно) в соответствии с Правилами оформления материалов. Статьи авторов, не представивших материалы до 1 ноября, опубликованы не будут.

Заявка и материалы представляются по электронной почте на электронный адрес оргкомитета. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Материалы, имеющие грубые нарушения, возвращаются автору на доработку.

Контактная информация:

Ответственный за организацию Форума – Ежова Наталья Эдуардовна, проректор по научной и инновационной деятельности, тел. (8172) 72-50-54, prorectornr@vogu35.ru.

Ответственный за организацию Конференции – Володина Лариса Олеговна – директор ВолНЦ РАО, профессор кафедры психологии и педагогики, доктор педагогических наук, доцент: тел. (8172) 72-50-53 (доб. 358); vncrao@vogu35.ru.

Технические секретари Форума:

Орлова Эльвира Олеговна, заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности, тел. (8172) 72-50-44, prorectornr@vogu35.ru;

Кудряшова Юлия Сергеевна, секретарь проректора, тел. (8172) 72-50-54, prorectornr@vogu35.ru.

По всем вопросам, касающимся проведения конференции, можно обращаться по электронной почте: vncrao@vogu35.ru

Кристина Нестерова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»