20 октября 2022

СГУ им. Питирима Сорокина преодолел сыктывкарский полумарафон

16 октября   команда СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие в сыктывкарском полумарафоне «Вӧрса ордым».

Ребята отправились на дистанции разной сложности: 4 км, 8 км и 21,1 км (полумарафон). Забеги проходили по пересеченной местности в районе лыжной базы «Динамо». Участники бежали по лесным тропинкам, преодолевая болота, грязь, спуски, подъемы, ну и конечно же перепрыгивали через поваленные деревья и торчащие корни.

- Я являюсь «любителем» в подобного рода забегах, и это мой второй полумарафон. Не было цели выиграть или быстро бежать. Я преодолевала дистанцию бегом, но в медленном тренировочном темпе. На финише каждому участнику соревнований вручили памятные медали и приятные призы. Главная цель на таких стартах – зарядиться положительными эмоциями, - поделилась обучающаяся Колледжа экономики, права и информатики Алина Кузнецова.

Пресс-служба по информации Спортклуба
Фото предоставлено Спортклубом