21 октября 2022

Cтуденты Института педагогики и психологии приняли участие во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход» на окружном этапе в г. Санкт-Петербург

С 15 по 17 октября студентки 4 курса Института педагогики и психологии Анна Созоновская, Светлана Капустина и Ксения Колосова приняли участие во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход» на окружном этапе в г. Санкт-Петербурге, где представили и защитили собственный проект «Свет Добра».

Немного о проекте. Проект «Свет Добра» направлен на социализацию, реализацию, дополнительную внеурочную образовательную деятельность, поддержку учебной мотивации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при помощи волонтеров-репетиторов, которые в дополнении к учебной деятельности, помогут повысить уровень образованности детей младшего школьного возраста, а также на проведение познавательных и развлекательных мероприятий для детей дошкольного возраста. Для реализации данного проекта Анна, Ксения и Светлана вместе с другими волонтерами-репетиторами Института педагогики и психологии активно посещали школы и детские дома, в которых имелись дети, нуждающиеся в помощи репетиторов.

На окружном этапе в г. Санкт-Петербург в течении 3 дней студентки посетили образовательные программы от опытных спикеров, такие как «Креативное образование в мире», «Как заработать денег на свой проект», «Маркетинг добрых организаций» и многие другие. Также принимали участие в различных образовательно-развлекательных активностях. В ходе мероприятий студентки получили много новых и интересных знаний, новый опыт, познакомились с участниками из других городов Северо-Западного округа, а также представили и защитили проект «Свет Добра» перед экспертами, получив обратную связь.

Студентки поделились своими впечатлениями об участии в данном проекте:

Капустина Светлана: «Участие в данном проекте на Всероссийском уровне для меня было впервые, что стало большим опытом в сфере проектной и волонтерской деятельности. Я получила замечательные впечатления и заряд позитивных эмоций. Во время участия в различных мероприятиях я узнала для себя много полезной информации, попробовала себя в роли предпринимателя, ну и, конечно же, познакомилась с другими участниками, которые поделились со мной своим опытом».

Созоновская Анна: «Защищать собственный проект на Всероссийском уровне было, несомненно, волнительно, но поддержка команды и заинтересованность экспертов помогали справиться с волнением. Участие в данном мероприятии даёт огромный опыт в сфере создания и продвижения проектов. Все три дня были насыщенными, эмоциональными, полными новых знаний и полезных знакомств. Посетив образовательные блоки, узнали много нового, смогли посмотреть на обыденные вещи с другой стороны, что, безусловно пригодиться в дальнейшей профессиональной деятельности».

Колосова Ксения: «В таком масштабном проекте я участвовала впервые. Я была рада, что мы прошли конкурс, для нас это было очень важно. У нас появилась возможность представить наш проект на Всероссийском уровне и это так здорово. Посетив образовательные блоки, я получила много полезной информации, которую сможем применить для дальнейшей реализации проекта. Участие в проекте «Твой Ход» подарило мне незабываемые эмоции, а также новый опыт и знания».

Анна Созоновская, Светлана Капустина и Ксения Колосова (441-ДОо)

Фото авторов