26 октября 2022

Успейте подать заявку на национально-региональный конкурс «Талантливый Я»

24 октября стартовал национально-региональный конкурс для юных художников «Талантливый Я». Отправить заявку и работу можно до 20 ноября.

Организаторами конкурса традиционно стала кафедра дошкольного образования Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.

Участниками конкурса могут стать дети дошкольного возраста от 4 до 7 лет при поддержке педагогов и родителей.

Цель конкурса – выявить и поддержать талантливых детей дошкольного возраста в области художественно-эстетического развития.

Победители будут выбираться по следующим номинациям:

·         «Обитатели северного леса»;

·         «Нет краше земли нашей!»;

·         «Вот мой дом родной...»;

·         «В гостях у сказки».

Требования к работам:

·         формат листа: начиная с А4 и более, выполнены в любой изобразительной технике, различными художественными материалами: красками (акварель, гуашь), мелками (восковые), карандашами (простой, цветные) и др.;

·         выполнены индивидуально, самостоятельно ребенком; работы, выполненные с помощью взрослых, не рассматриваются и не оцениваются!

·         работа подписывается с обратной стороны печатными буквам, указывается: детский сад, фамилия, имя автора, возраст, название работы, название номинации;

·         на конкурс принимается не более 5 творческих работ от одной дошкольной образовательной организации.

Оценка конкурсных работ будет проводиться по следующим критериям:

·         соответствие содержания рисунка выбранной номинации;

·         соответствие техники выполнения рисунка возрасту дошкольника;

·         оригинальность художественных образов;

·         выразительность исполнения рисунка;

·         эстетичность оформления работы.

Итоги конкурса публикуются с 21 ноября по 30 ноября на сайте университета.

Все участники получат сертификат, а победитель в каждой номинации будет награжден дипломом.

Прием заявок производится по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, с пометкой «СГУ им. Питирима Сорокина Институт педагогики и психологии. Конкурс «Талантливый Я» (каб.137)» с 24 октября по 20 ноября.

Подробности и необходимые документы – в положении.

Владислава Горева, журналистика, 3 курс