26 октября 2022

Дни открытых дверей института педагогики и психологии для сельской школы

В рамках плана мероприятий по профориентационной работе в Институте педагогики и психологии 26 октября состоялась встреча с обучающимися 11 класса МБОУ СОШ «Мохченская СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Хантазейского» Ижемского района.

Директор института педагогики и психологии Светлана Терентьева для школьников провела экскурсию по 8 корпусу университета, показала аудитории, актовый зал, музей КГПИ им.Л.А.Жданова, Музей учительства Республики Коми. Особенно заинтересовала школьников информация о деятельности лаборатории «ЭтнолабКоми». Светлана Николаевна перечислила традиционные мероприятия научной, методической, досуговой, патриотической направленности, которые организуются в институте и в большей части инициаторами которых являются студенты института. Также директор института рассказала о профилях направлений подготовки, которые реализуются в институте, условиях и преимуществах поступления в наш университет.

Для будущих абитуриентов были продемонстрированы методические и дидактические разработки студентов с использованием Smart-технологий. Школьники с большой увлеченностью попробовали инструменты интерактивной доски: выполняли интерактивные задания в парах, малых группах, также аудировали на коми и русском языках и рисовали на ней.

Заведующий кафедрой начального образования Вита Поберезкая познакомила гостей с виртуальным музеем учительства РК. Восторг школьников вызвала виртуальная среда и возможность попутешествовать по школьным кабинетам разного периода развития образования Республики Коми.

Институт педагогики и психологии