5 ноября 2022

Студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина получили благодарность от Минобрнауки Республики Коми

Преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина, а также студенты Института иностранных языков выступили в роли приглашенных экспертов и организаторов обучающей части программы профильной смены по английскому языку c 25 по 30 октября 2022 года в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми («Академия юных талантов»).

В профильной смене приняли участие 34 обучающихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений из 10 муниципальных образований Республики Коми. Целью реализации программы стали: подготовка школьников к олимпиадам высокого уровня по английскому, немецкому, китайскому и французскому языкам; организация систематической работы с талантливыми обучающимися, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Преподаватели и студенты Института иностранных языков разработали и реализовали ряд интенсивов, которые были направлены на развитие у участников всех необходимых навыков для совершенствования знаний в области изучения иностранных языков. Участники смены по английскому языку также познакомились с основами исследовательской деятельности, вместе разработали проекты будущих исследований.

Кроме того, к организации досуговой части программы подключились ребята из студенческого педагогического отряда «Сысола», организовав развлекательные мероприятия – квизы, мастер-классы и прочее.

Благодарность была объявлена:

- Даниловой Екатерине Андреевне, старшему преподавателю кафедры иностранных языков Института иностранных языков;

- Уразовой Юлии Михайловне, педагогу дополнительного образования ДНК им. В.А. Витязевой;

- Холоповой Ларисе Генриховне, старшему преподавателю кафедры немецкого и французского языков Института иностранных языков;

- студентам Института иностранных языков: Костровскому Роману, Метелевой Юлии, Гавриловой Марине, Яцунец Нелли;

- студенческому педагогическому отряду «Сысола».

Участники профильной смены – это талантливые ребята, которые мечтают в совершенстве овладеть иностранными языками, много путешествовать, изучать культуру других стран, - прокомментировала итоги проведения смены Юлия Уразова. – Мы были рады погрузить ребят в англоязычную атмосферу, научить их не просто грамматике или новой лексике, но и мотивировать на научно-исследовательскую работу на английском языке, чтобы уметь презентовать результаты своих будущих проектов на международном уровне.

Институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина выражает благодарность Академии юных талантов за предоставленную возможность практической деятельности для студентов вуза.