7 ноября 2022

Стань участников Всероссийского конкурса "Атмосфера" в области избирательного права

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний ("Атмосфера").

Конкурсную работу можно представить в следующих номинациях:

- "Цифровая волна" (работы о программном обеспечении для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов);

- "Творческий циклон" (видеоролики о популяризации институтов выборов и референдума, повышению правовой и политической культуры);

- "Научный фронт" (научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права, избирательного процесса и референдума);

- "Методстанция" (обучающие материалы для организаторов выборов, референдумов и иных участников избирательного процесса - пособия, практикумы и т.д.).

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние обучающиеся, осваивающие программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций. Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Направить конкурсную работу необходимо до 15 ноября.

Подробнее о требованиях к конкурсной работе и порядке предоставления на официальном сайте https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2023/.