8 ноября 2022

Идет прием заявок на национально-региональный конкурс «Талантливый Я»

Кафедра дошкольного образования Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина открыла прием работ на конкурс юных художников “Талантливый Я”. Принять участие и показать свой талант смогут дети дошкольного возраста от 4 до 7 лет. Работы принимаются до 20 ноября.

Конкурс проводится традиционно с целью формирования художественных навыков и раскрытия творческого потенциала у детей. В этом году представить свои работы ребята смогут в следующих номинациях:

• «Обитатели северного леса»

• «Нет краше земли нашей!»

• «Вот мой дом родной...»

• «В гостях у сказки»

Творческая работа может быть выполнена самостоятельно ребенком в любой изобразительной технике различными художественными материалами (акварель, гуашь, мелки, карандаши и т.д.) на формате листа А4 или более. С обратной стороны рисунок подписывается печатными буквами, указывается: детский сад, фамилия, имя автора, возраст, название работы и название номинации.

Комиссия будет оценивать:

• соответствие содержания рисунка выбранной номинации;

• соответствие техники выполнения рисунка возрасту дошкольника;

• оригинальность художественных образов;

• выразительность исполнения рисунка;

• эстетичность оформления работы.

Заявки и работы принимаются до 20 ноября 2022 года по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, с пометкой СГУ им. Питирима Сорокина Институт педагогики и психологии. Конкурс «Талантливый Я» (каб.137).

В каждой номинации победители и призеры будут награждены дипломами, а остальные участники получат сертификаты.

Итоги конкурса будут опубликованы с 21 ноября по 30 ноября насайте СГУ им. Питирима Сорокина.

Узнать подробную информацию вы можете в положении конкурса.

Ирина Микушева, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»