8 ноября 2022

Успей принять участие в олимпиаде «Я — профессионал»

До 15 ноября идет прием заявок на Всероссийскую олимпиаду «Я профессионал». Проверить уровень своих знаний и побороться за призовые места могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Студенты технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических и медицинских направлений смогут проверить свои профессиональные навыки и выиграть призы. Олимпиада проверяет теоретические знания и практические навыки соревнующихся и позволяет попробовать себя в будущей профессии. Задания разрабатываются экспертами ведущих вузов страны и крупнейших российских компаний, что делает их максимально приближенными к реальным кейсам.

Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Ключевые даты:

●          до 15 ноября участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

●          с 18 ноября по 4 декабря в онлайн-формате проводится отборочный этап. Участники дистанционно выполняют задания по выбранным направлениям.

●          в феврале – апреле 2023 участники решают задания заключительного этапа.

●          в мае на сайте олимпиады публикуются итоги состязаний.

Дипломанты олимпиады могут получить:

●          стажировку в крупной компании

●          льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов

●          денежную премию в размере до 300 тысяч рублей

Регистрируйся, чтобы оказаться в числе победителей VI сезона. Не упусти возможность доказать всем, что ты - профессионал.

###

Олимпиада «Я — профессионал» существует с 2017 года. В первом сезоне было зарегистрировано около 300 тысяч участников, а уже через год их количество возросло почти в два раза. Каждый год количество направлений увеличивается, чтобы принять участие смогло большее количество студентов. В прошлом году на олимпиаду по 72 направлениям зарегистрировалось 600 тысяч участников. Из них четыре тысячи заняли призовые места.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 33 ведущих российских вуза. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны: СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады — Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 российских компаний.

Олимпиада реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Анна Казакова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»