11 ноября 2022

Первые шаги профмастерства будущих учителей начальных классов

В рамках Фестиваля науки в Республике Коми-2022 10 ноября в Институте педагогики и психологии состоялся итоговый этап студенческого конкурса «Педагогический дебют: первые шаги».

Студенты 3 и 4 курса, будущие учителя начальных классов, продемонстрировали мастер-классы по использованию педагогических технологий на уроках русского языка, математики, литературного чтения и окружающего мира.

Созонова Ксения и Калитовская Полина (441п-НОо) стали победителями конкурса. Они поделились опытом использования проблемно-диалогического обучения на уроках технологии.

Тимушева Елена и Симановская Юлия (431п-НДо) погрузили фокус-группы в технологию продуктивного чтения на уроке литературного чтения.

Полугрудова Екатерина и Раевская Татьяна (441п-НОо) показали мастер-класс по реализации приема «подводящий диалог» при знакомстве первоклассников с буквой «Ж».

Артеева Александра, Ливсон Линда, Мокина Елена, Савина Юлия (441п-НОо) раскрыли особенности использования игровых технологий на уроках окружающего мира.

Андреева София, Дзюрская Ксения, Санюкович Ксения (441п-НОо) продемонстрировали прием проблемного обучения на этапе целеполагания при знакомстве младших школьников с понятием «уравнение».

Активное участие в работе мастер-классов принимали студенты 2 курса группы 421п-НПо, которым в следующем году предстоит выступать в качестве конкурсантов.

Оценивало работу студентов жюри, в состав которого вошли как преподаватели кафедры начального образования, так и практикующие учителя начальных классов.

Институт педагогики и психологии

Фотографии Юлии Бутариной (431п-НДо)