28 ноября 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет конференция «Великая Отечественная война по материалам и документам семейного архива»

15 декабря в университете состоится научная конференция «Великая Отечественная война по материалам и документам семейного архива». Принять участие в конференции могут студенты 1-2 курсов СГУ им. Питирима Сорокина.

Основные направления работы конференции:

- «Мои земляки – участники Великой Отечественной войны»;

- «Великая Отечественная война по материалам семейного архива»

- «Труженики Тыла в Великой Отечественной войне»

Цель конференции – развитие интереса студентов к истории своей семьи в контексте значимых исторических событий и явлений, реализация научно-исследовательского потенциала студенческой молодежи. Конференция проводится в целях развития интереса студентов к истории и развития творческой активности.

Формат проведения конференции – очный.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 декабря отправить анкету и работу участника по адресу kimoopd@syktsu.ru ; oizezegova@mail.ru.

Подробнее о конференции в Положении.

Елена Макаренко, 4 курс, «Журналистика»