2 декабря 2022

СГУ им. Питирима Сорокина передали гуманитарную помощь для мобилизованных граждан

С октября в университете действовал пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Принести вещи могли студенты, преподаватели, сотрудники университета, а также все желающие. Собранную гуманитарную помощь передали для использования на нужды мобилизованным гражданам.

Передали помощь по следующим категориям вещей: гигиенические принадлежности, текстиль (носки, термобелье), медикаменты, туристические коврики, рюкзаки, сухие продукты питания. Всего в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ было передано более 80 кг гуманитарной помощи для дальнейшего распределения по необходимым пунктам.


В сборе приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели университета. Обеспечивали работу пункта приема волонтеры Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина.


###

21 сентября Президент РФ подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», согласно которому осуществляется призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. В этой связи появилась необходимость подготовки гуманитарной помощи призванным гражданам.

Университет является участником федеральной акции «МЫВМЕСТЕ». Это общероссийский проект взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций (https://dobro.ru/event/10235276)/ Подробнее о других видах помощи для мобилизованных граждан: https://www.syktsu.ru/news/121396/.

Пресс-служба