5 декабря 2022

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина написали письмо выпускнику 2026 года

C 28 ноября по 3 декабря в рамках Региональной программы всероссийского студенческого форума «Твой ход-2022» состоялись тьюторские часы «Письмо выпускнику 2026 года» для обучающихся 1 курса. Студенты написали письма себе – выпускникам. Они откроют их, когда окончат обучение, и оценят, какие навыки они успели обрести за годы учебы в университете.

Задача этого мероприятия состояла в формировании плана индивидуального развития студентов путем постановки целей и формулировки мотивационных установок через современные интерактивные форматы.

Проведение оценки имеющихся компетенций и индивидуальная работа по проектированию образа себя в будущем позволят сформулировать цели персональных планов развития и наметить шаги к самореализации студентов.

Все письма, которые студенты написали, останутся на хранении и на выпускном курсе их можно будет открыть и окунуться в воспоминания.

Также в рамках тьюторских часов обучающиеся обсудили общие и профессиональные компетенции, которыми они стремятся овладеть к окончанию обучения в университете.

По материалам Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Республики Коми

и Центра волонтерства и добровольчества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина

Фото Центра волонтерства и добровольчества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина