10 декабря 2022

Тарань. Забивай. Убегай: в университете пройдет турнир по бамперболу

С 13 по 20 декабря на базе главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина пройдет турнир по бамперболу в рамках грантового проекта «Тарань. Забивай. Убегай» совместно с «Монди СЛПК». Регистрация команд проходит до 11 декабря.

Что это такое? Бампербол – это футбол в шарах. Также это спортивное развлечение, в котором участники надевают на себя специальные надувные сферы (бамперболы) и бегают по полю в попытке забить мяч в ворота соперника.

— Прошлая игра мне понравилась, было очень весело и интересно. Главное, что мы с командой получили много положительных эмоций, – рассказал участник первой игры студент Евгений Кинаш.

В игре участвуют две команды, которые состоят из равного количества участников. Оптимальный состав команд – 3-5 человек. Правила предусматривают два игровых тайма. Главная цель игры –поразить ворота соперника. Побеждает команда, которая забивает большее количество голов.

– Что интересно, в бамперболе невозможно получить красную карточку, так как фолы, можно сказать, считаются обязательной частью игры. Тут можно толкаться, мешать сопернику, в общем, делать всё, что душе угодно, – отмечают организаторы.

Главным организатором матча является студент Института истории и права Кирилл Шлома и председатель Профкома обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина. Вместе с активистом Профкома обучающихся, студентом того же Института Кареном Восканяном, ребята выиграли грант в прошлом учебном году и закупили все необходимое. Так игра впервые появилась в Республике Коми, а первый матч прошел 12 октября.

— Честно сказать, играть понравилось, но это очень тяжело, весьма специфический вид спорта, поскольку шары нелегкие. Но надеюсь, что предстоящий турнир всем понравится! – делится Кирилл Шлома.

Игры будут проходить в спортивном зале учебного корпуса №1 университета.

Регистрация команд будет остановлена 11 декабря в 10:00. Подать заявку прямо сейчас можно по ссылке.

Отборочные этапы пройдут 13 декабря с 16:00 и 15 декабря с 17:00.

Полное расписание появится в группе Профкома студентов после регистрации всех команд.

Карина Пынзарь, 1 курс, Реклама и связи с общественностью
Фото из архива медиацентра Verbum