4 декабря 2012

3 декабря в Сыктывкарском государственном университете приступили к обучению слушатели восьмого набора Региональной программы подготовки управленческих кадров.

Это совместный проект СыктГУ и Министерства экономического развития Республики Коми. За время реализации программы подготовку прошли около двухсот руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса Республики Коми.

В 2012-2013 учебном годах слушателями программы стали 20 человек из Сыктывкара, Сосногорска, Вуктыла, Прилузского, Усть-Куломского, Сыктывдинского и Койгородского районов.

Начальник управления Минэкономразвития РК Наталья Курочкина, выступая на открытии программы, подчеркнула, что обучение носит проектоориентированный характер, причем проекты должны быть связаны с развитием действующих предприятий или организацией новых.

Проректор по развитию и дополнительному профессиональному образованию СыктГУ Ирина Зимина добавила, что разработанные проекты должны быть полезны республике. «Судя по тому, какие проекты были заявлены в ходе конкурсного отбора, у них есть перспективы», - отметила И. Зимина.

Помощник ректора по связям со СМИ

Ю.В.Козлова