30 января 2013

29 января в Сыктывкарском государственном университете состоялась встреча Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и  представителей резерва управленческих кадров, вошедших в его состав в 2012 году. Во встрече приняла участие исполняющая обязанности ректора Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская.

В приветственном слове она отметила, что Сыктывкарский университет несколько лет был активным участником подготовки процедур конкурсного отбора, преподаватели участвовали в разработке методики отбора и конкурсных заданий. «Мы готовы предложить вам программы повышения квалификации, оказать необходимую поддержку в развитии необходимых компетенций. Одно из важных требований работодателя к сотруднику – это готовность учиться, повышать свою квалификацию, открытость к новым знаниям. Особенно это важно для вас, управленческой элиты республики. Многие из вас как работодатели разделят мою точку зрения. Предлагаю вам активнее использовать те возможности, которыми располагает наш университет», - подчеркнула и.о. ректора.

«Мне очень приятно, что среди представителей кадрового резерва много выпускников нашего университета.  Это значит, что уже сегодня вуз внес свой вклад в развитие управленческой элиты. В этом мы видим одно из основных направлений развития нашего вуза. Мы готовы с применением персонофицированного подхода отбирать талантливых школьников,  обучать их с учетом необходимых управленческих компетенций. Нам необходимо сформировать цепочку школа – вуз – работодатель, чтобы наращивать кадровый потенциал региона», - отметила М. Истиховская.

Она пожелала представителям кадрового резерва успехов, профессионального роста и выразила уверенность, что республика будет ими гордиться.

На встрече Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер вручил благодарственные письма экспертам комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми, среди которых – представители Сыктывкарского государственного университета Ирина Зимина, Игорь Гончаров и Юлия Канева.

Помощник ректора по связям со СМИ

Ю.В.Козлова