11 февраля 2013

11 февраля в Сыктывкарском государственном университете прошла акция, посвященная дню рождения университета "Обними свой университет!".

Возле главного корпуса СыктГУ собрались более 800 студентов и преподавателей. Их поздравили и.о. ректора Марина Истиховская, депутат Государственного Совета Республики Коми Светлана Литвина, первый заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов, ректор Академии госслужбы и управления Нина Нестерова.

Признаться вузу в любви. «Важно, чтобы все увидели, что наш университет – это большая дружная семья, и наши двери открыты для всех: абитуриентов, их родителей, работодателей и выпускников», - отметила и.о. ректора.

Участники акции, взявшись за руки, замкнули главный корпус СыктГУ в кольцо, изобразив таким образом символические «объятия», хором признались в любви к университету и выпустили в небо воздушные шары.

Помощник ректора по связям со СМИ

Ю.В.Козлова

Фото Александра Горбачёва, Екатерина Моргачева