12 марта 2013
Соглашение о создании комиссии подписали сегодня председатель профкома студентов СыктГУ Елена Иванова и  председатель Студенческого совета Коми ГПИ Светлана Минина.
В  ее состав вошли 10 человек – по пять от каждого вуза. Комиссия создана на период проведения реорганизации вузов с целью общественного контроля по соблюдению прав и интересов обучающихся СыктГУ и Коми ГПИ.
Представители студенческих структур планируют рассматривать личные заявления студентов по вопросам, возникшим в период реорганизации, а также конфликтные ситуации, связанные с реорганизацией, и оперативно доводить информацию до ректоратов. Кроме того, комиссия разработала план совместных студенческих мероприятий СыктГУ и Коми ГПИ.