13 февраля 2023

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина прошло первое заседание Студенческого научного объединения

8 февраля в День российской науки состоялось первое в 2023 году заседание Студенческого научного объединения СГУ им. Питирима Сорокина. Студенты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, подвели итоги прошедшего года и обсудили план деятельности СНО на будущий год.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась проректор по научной и инновационной деятельности СГУ им. Питирима Сорокина, доктор педагогических наук Наталья Новикова. Она пожелала обновлённому составу СНО продуктивной работы, а также отметила важность развития молодёжной науки в университете.

Заседание представителей СНО институтов и колледжа СГУ им. Питирима Сорокина возглавил студент Института истории и права Юрий Поляков, избранный председателем СНО СГУ им. Питирима Сорокина в конце декабря 2022 года.

В следующий раз начинающие учёные соберутся 16 февраля 2023 года в 16:00 в 411 аудитории учебного корпуса № 1, где примут участие в подведении итогов реализации проекта в рамках работы секции «Презентация результатов молодежного проекта «Наука молодых – устойчивое развитие Республики Коми».

Поляков Ю., председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина