20 февраля 2023

Спартакиада МШСО «СыСОла» - 2023

С 13 по 16 февраля в рамках Недели студенческих отрядов прошла традиционная Спартакиада среди отрядов Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла». Соревнования проходили по пяти видам спорта: плавание, стритбол, перетягивание каната, волейбол и настольный теннис.


13 февраля, в первый день Недели студенческих отрядов, прошло плавание. Соревнования прошли в бассейне главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. Участие принимали шесть отрядов, двое из которых выступали за одну команду. Участники проплыли дистанцию в 50 метров в командном зачете.

Победу одержали пловцы из студенческого педагогического отряда «БаЦ». На втором месте расположились спортсмены из студенческого педагогического отряда «Бесконечность», а закрыли пьедестал сразу два отряда – СПО «Прогресс» и СПО «Клевер».



Следующие соревнования прошли уже 15 февраля. В этот день спортсмены сражались в двух видах спорта: стритбол и перетягивание каната. Ребята показали достойные результаты, а атмосфера была действительно жаркая!


 

По итогам лучшей командой стал студенческий педагогический отряд «БаЦ», занимающий лидирующее место уже не первый год. Второе место заняли спортсмены из СПО «Бесконечность». А третье разделили СПО «Лидер» и СССО «Свежий» в стритболе и перетягиванию каната соответственно.

16 февраля — в завершающий день Спартакиады — волейбол и настольный теннис стали финалом соревнований. Спортсмены показали все свои силы и умения, но победители всегда одни. «Золото» в волейболе забрали ребята из студенческого педагогического отряда «БаЦ», а «серебро» и «бронзу» - студенческий отряд проводников «Синара» и студенческий педагогический отряд «Лидер» соответственно.

Зачет в настольном теннисе шел отдельно у девушек и парней. СПО «БаЦ» стал победителем среди мужчин, а СОП «Синара» - среди женщин. Вторые места поделили между собой СПО «Бесконечность» среди юношей и СПО «Лидер» среди девушек. СПО «Лидер» среди мужчин и СМО «Дофамин» среди девушек заняли третье место в последнем виде спорта.



На закрытии Недели студенческих отрядов были оглашены результаты спартакиады в общекомандном зачете. Первое место занял студенческий педагогический отряд «БаЦ». Второе место одержал студенческий педагогический отряд «Бесконечность», а на третьем место оказался студенческий педагогический отряд «Лидер». Всех призеров наградили кубками, медалями и грамотами, а также были призы от наших вкусных партнеров: «Суши Репаблик», «Пицца Пронькерс» и «Кофе Смайл».

Материал предоставлен организаторами  Спартакиады МШСО «СыСОла» 2023