21 февраля 2023

Институт иностранных языков приглашает на ежегодную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы языкового образования»

В мае пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы языкового образования». К участию приглашаются студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

Конференция является традиционной формой привлечения обучающихся к научно-исследовательской деятельности, расширению их научного кругозора, приобретения ими исследовательских навыков и обеспечения высокого качества профессиональной подготовки.

Целью конференции является формирование и совершенствование профессиональных компетенций обучающихся при осуществлении исследовательской деятельности. Событие направлено на демонстрацию результатов учебно-исследовательской деятельности, поддержку талантливой молодежи, имеющей склонность к исследовательской деятельности, формирование навыков публичного выступления.

Конференция проводится ежегодно с привлечением обучающихся очного отделения Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

Участие в работе конференции проходит в форме выступлений с докладами на секции, а также возможно участие в качестве слушателя.

На конференцию представляются лучшие учебно-исследовательские и научно-исследовательские работы обучающихся, отобранные научными руководителями.

Работа конференции проводится по следующим секциям: секция «Страноведение США, Великобритании, Германии, Испании»; секция «Лингвистические аспекты преподавания иностранных языков»; секция «Методические аспекты преподавания иностранных языков».

По каждому секционному направлению будут присуждены первое, второе и третье места. Возможно, что будут отмечены работы в специальных номинациях (например, «За лучшую презентацию», «За ораторское мастерство», «За лучшую исследовательскую работу», «За оригинальный взгляд на проблему», «За популяризацию инноваций» и т.д.) Всем участникам конференции будет выдан сертификат участника. Участники конференции, доклады которых будут признаны лучшими, получат дипломы I, II, III степени. Дипломанты конференции получат рекомендации оргкомитета конференции для участия в других научно-практических конференциях.

Конференция пройдет в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского, д. 55 (учебный корпус № 2):

16 мая в 12:40 секция «Страноведение США, Великобритании, Германии, Испании»,

18 мая в 08:30 секция «Лингвистические аспекты преподавания иностранных языков»,

19 мая в 08:30 секция «Методические аспекты преподавания иностранных языков» в 414 аудитории.

Кариан Пынзарь, 1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»