15 февраля 2023

Студентов университета приглашают поучаствовать в первой модели Спортивного арбитражного суда

С 4 по 7 апреля 2023 года в МГИМО МИД России состоится первая модель Спортивного арбитражного суда МГИМО.

В рамках Модели студенты принимают участие в моделируемом судебном заседании судебной Палаты, действуют в ролях арбитров, представителей сторон заявителя и ответчика, подготавливают фактические и статистические аргументы в поддержку позиции сторон.

Особенностью Модели станет и заочный образовательный курс, способствующий развитию профессиональных компетенций и углублению знаний в области деятельности арбитражных институтов. По итогам теоретического блока участники получат сертификат о прохождении курса повышения квалификации с правом обменять его на удостоверение о повышении квалификации государственного образца. В работе Модели в качестве экспертов и спикеров выступят известные специалисты в области международного и российского спортивного права.

Для участия в Модели студентам необходимо пройти регистрацию до 20 февраля по ссылке: https://forms.gle/pQv8X4rKz68vSPxe8.

По всем вопросам участники могут обратиться на почту оргкомитета mgimodel_cas@my.mgimo.ru.