1 марта 2023

Tolles Diktat-2023: студенты написали диктант на немецком языке

Студенты Института иностранных языков приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2023».

С 20 по 26 февраля 2023 года в 11-й раз прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Преподаватели немецкого языка и студенты Института иностранных языков отмечают, что диктант, безусловно, способствует получению новых знаний. Таким образом студенты проверяют свои умения и навыки грамотного письма на немецком языке.

Победители 2023 года:

2 курс (группа 1021п-АНо):

1 место -Дарина Скворцова

2 место -Катарина Загерт и Данил Шевченко

3курс (группа 1031п-АНо):

1 место – Мария Кустова

2 место – Ольга Пешкина

3 место – Анна Ковалева

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка

***

Ежегодная Акция традиционно проводится в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН), АНО «Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Москве», ГАУК НО «Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом», АНО «Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в г. Омске», АНО «Культурно-деловой центр российских немцев в г. Калининграде», Культурно-деловым центром российских немцев в г. Екатеринбурге, АНО «Центр культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая» и Ассоциации организаций и преподавателей «Содружество преподавателей немецкого языка».

Материал предоставлен Институтом иностранных языков