2 марта 2023

Cтуденческая научно-практическая конференция «Научный дебют»

1 марта 2023 года в Институте иностранных языков впервые была организована студенческая научно-практическая конференция «Научный дебют» для обучающихся 1 курса, на которой студенты продемонстрировали результаты учебно-исследовательской деятельности.

На конференции были представлены выступления обучающихся групп 1011п-АФо, 1011п-АНо, 1011п-АНо.

Тематика докладов не была ограничена определенной областью, студенты выступили по проблемам, которые их интересовали и продолжают интересовать. Все доклады заинтересовали аудиторию, было задано много вопросов, на которые были получены ответы. Хочется отметить, что первый опыт научного публичного выступления был успешным. Данное мероприятие будет проводиться на ежегодной основе, что позволит сформировать профессиональные компетенции обучающихся при осуществлении исследовательской деятельности в дальнейшем.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков