22 февраля 2023

Итоги работы секции «Биологические и методические основы здоровьесбережения как приоритетное направление безопасности жизнедеятельности»

21 февраля 2023 года в рамках в рамках Национальной конференции – ХХХ Юбилейной годичной сессии Ученого совета (Февральских чтений) состоялось заседание секции «Биологические и методические основы здоровьесбережения как приоритетное направление безопасности жизнедеятельности». В заседании секции и предметной дискуссии приняли участие преподаватели и обучающиеся Института социальных технологий.

В начале мероприятия был представлен тематический видеоролик, посвященный истории организации и проведения Февральских чтений в университете.

Заседание секции продолжилось выступлениями участников с научным докладами по актуальным и проблемным вопросам посвященным формированию у обучающихся готовности к автономному существованию в природе, динамике заболеваемости дыхательной системы человека от вредного воздействия токсических веществ фанерного производства, образованию и воспитанию с позиции классической и социальной экологии, Лямпиаде как национальному виду спорта, проблемам безопасности и охраны здоровья, организации безопасной образовательной среды при объединении малокомплектных школ, условиям формирования личности безопасного типа поведения во внеклассной работе по безопасности жизнедеятельности, современным здоровьесберегающие технологиям и их применение на уроках и др.

По итогам каждого доклада проводилось активное обсуждение дискуссионное аспектов выступлений.

По материалам Института социальных технологий