6 марта 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует курс для подготовки к «Тотальному диктанту»

До Тотального диктанта – 2023 осталось чуть больше месяца. Любителей русского языка приглашают на «тотальную подготовку» в рамках еженедельных занятий «Русский язык по пятницам» от преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина.

Для тех, кто хочет уверенно справиться с текстом диктанта, с 17 марта в СГУ им. Питирима Сорокина будут проводиться подготовительные курсы «Русский язык по пятницам».

Традиционно, занятия проводят доценты кафедры русской филологии, кандидаты филологических наук Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина. Они ответят на все вопросы о русском языке и правилах правописания.

Предварительной записи нет — приходите и занимайтесь!

Когда: с 17 марта каждую пятницу в 18:30
Где: корпус СГУ им. Питирима Сорокина на улице Катаева, 9, аудитория 317.

***

Тотальный диктант 2023 года состоится 8 апреля. Уже в двадцатый раз у всех желающих будет возможность проверить свою грамотность и познакомиться с хорошей современной русской литературой. На этот раз текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко, финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». Он напишет текст о русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.