7 марта 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина выбрали мисс и мистер-2023

Впервые за долгое время в университете состоялся конкурс «Мисс и Мистер СГУ им. Питирима Сорокина-2023». Он проходил в несколько этапов, на каждом из которых участники демонстрировали свои таланты. Завершающей ступенью конкурса стал гала-концерт, состоявшийся 3 марта.

Концерт начался с дефиле участников, подготовиться к которому им помогла Мария Новикова, педагог по дефиле модельного агентства «IMAGE».

Приветственное слово сказал проректор по учебной работе Михаил Китайгородский:

— Как же феерично началось это шоу! Впервые на нашей сцене проводится такой конкурс, мы надеемся, что он станет хорошей традицией. Жюри желаю объективно оценивать наших конкурсантов, а ребятам получить удовольствие от сегодняшнего вечера и показать все свои таланты. Ни пуха, ни пера!

Разогрели зал и задали настроение вечеру танцоры хип-хоп коллектива DEEP UNITY Центра художественного творчества университета.

Участникам конкурса предстояло покорить жюри сразу в двух конкурсных испытаниях: видеовизитка и творческий номер. Каких только выступлений не было на сцене университета в этот вечер!

Участники пели песни, играли на музыкальных инструментах, шутили, читали стихотворения.

Не обошлось и без трогательных танцев.

Финальным испытанием для участников стало блиц-интервью «Скажи», в котором конкурсанты демонстрировали умение быстро и оригинально отвечать на вопросы.

Пока жюри подсчитывало баллы и подводило итоги, зрителей развлекали творческими выступлениями танцевальные и вокальные коллективы.

Все участники конкурса «Мисс и Мистер СГУ им. Питирима Сорокина-2023» были награждены дипломами и памятными призами. Но и зрители не остались без подарков. Под сидениями были спрятаны счастливые билеты и самым везучим достались сюрпризы от спонсоров.

Не только у жюри была возможность определить имена победителей. Участники, получившие приз зрительских симпатий, были выбраны с помощью онлайн-голосования. Ими стали студентка Института иностранных языков Юлия Митина и студент Института истории и права Тимур Алинез.

Для награждения победителей на сцену была приглашена ректор Сыктывкарского государственного университета Сотникова Ольга Александровна:

— Сегодня я снова убедилась, что у нас самые талантливые и красивые студенты. Очень хотелось проголосовать за всех, но, увы, это невозможно. Вне зависимости от результата, вы уже на этой сцене, а значит вы все — победители.

Третье место заняли студентка Института культуры и искусства Татьяна Седрисева и студент Института истории и права Глеб Булгаков. Второе место заслуженно получили студент Медицинского института Никита Дерябин и студентка Института социальных технологий Ирина Батманова. Призеров наградили подарками от спонсоров конкурса: модельного агентства эстетического развития «IMAGE» сети магазинов «EDEN cosmetics», центра спортивной жизни для ледовых видов спорта «Северная Олимпия», шоурума «Marmelad», фотостудии «Likeroom», косметологической студии «Доктор Космо» и барбершопа «Черная борода».

Обладателями титулов Мисс и Мистер СГУ им. Питирима Сорокина-2023 стали студенты института истории и права Анна Бродовская и Тимур Алинез.

Решил участвовать, чтобы просто попробовать, почему нет. Изначально цели победить не было, а потом захотелось заморочиться над визиткой и творческим номером. Больше всего запомнилась видеовизитка, она получилась очень крутая и оригинальная. Хочется поблагодарить всех, кто помогал в ее создании, без вас всего этого бы не было, — поделился Тимур Алинез, получивший сразу две награды.

Гала-концерт конкурса «Мисс и Мистер СГУ им. Питирима Сорокина-2023» безусловно стал одним из самых ярких событий этой весны. Он объединил студентов самых разных институтов и подарил как участникам, так и зрителям незабываемые эмоции.

Анна Казакова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»

Фото Ирины Микушевой, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»