3 апреля 2023

На базе СГУ им. Питирима Сорокина откроется Добро.Центр

СГУ им. Питирима Сорокина подписал лицензионный договор с Ассоциацией волонтерских центров на открытие Добро.Центра, который будет заниматься вовлечением и обучением студентов в сфере добровольческой деятельности, а также реализацией социальных проектов.

Добро.Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Это первая социальная франшиза федерального масштаба. Она необходима для развития социальной̆ активности в России.

Социальная франшиза Добро.Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация — крупнейшее сообщество добровольческих организаций в стране, включающее сеть ресурсных центров по всей России, собственные образовательные программы и методический центр, действующее уже более семи лет.

Открытие Добро.Центра на базе СГУ им. Питирима Сорокина – это возможность получить доступ к набору методических материалов и управленческих инструментов, которые легко адаптируются под потребности любой организации в развитии добровольческой деятельности в городе и регионе. После открытия волонтерская деятельность в университете будет вестись под брендом «Добро.Центра», – рассказала Мария Чапак, специалист Центр волонтерства и добровольчества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина.

Специалист также отметила, что СГУ им. Питирима Сорокина прошел несколько этапов аккредитации, необходимой для получения франшизы, а также уже подписан Лицензионный договор с Ассоциацией волонтерских центров о получении университетом статуса «Добро.Центр».

Среди преимуществ, которые получает Добро.Центр можно выделить:

- возможность выбора необходимых мер поддержки

- доступ к CRM-системе и другим сервисам платформы ДОБРО.РФ

- доступ к базе знаний эффективных практик

- PR и маркетинговая поддержка

- Помощь в привлечении спонсоров и партнеров

Подробнее о деятельности Центра волонтерства и добровольчества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина в группе ВКонтакте: https://vk.com/dobro_rk11.