24 мая 2013

24 мая в СыктГУ прошла церемония вручения дипломов слушателям  программы профессиональной переподготовки «Менеджмент» в рамках Государственного плана подготовки  управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Выпускников поздравили первый заместитель министра экономического развития Республики Коми Андрей Черноусов, первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, ректор СыктГУ Марина Истиховская, руководитель программы – декан факультета управления Людмила Бушуева.

Андрей Черноусов, поздравляя слушателей,  отметил, что настоящим управленцем можно стать только на практике, но теоретическая подготовка тоже очень важна. Дмитрий Беляев рассказал, что присутствует сегодня в трех ипостасях: как преподаватель, член конкурсной комиссии президентской программы и замминистра образования. Как чиновника Д. Беляева очень расстроил факт небольшого количества дипломных проектов по менеджменту в сфере образования. Он пообещал в следующем учебном году сконцентрировать внимание комиссии на подготовке управленцев для социальной сферы в целом.

Марина Истиховская предложила выпускникам не останавливаться на достигнутом, а получать в университете новые знания в рамках магистерских программ и программ дополнительного образования.  Ее мнение поддержала Людмила Бушуева, рассказавшая притчу о том, что образование похоже на плавание. «Если человек получает новые знания, он двигается вперед, если останавливается – течение относит его назад», - пояснила декан факультета управления. Она отметила очень высокий уровень дипломных проектов выпускников программы.

Дипломы выпускникам, среди которых оказался и глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, вручил первый заместитель министра экономического развития Андрей Черноусов.

по связям с общественностью