9 апреля 2023

«Say NO to terrorism!»

04 апреля 2023 года в институте иностранных языков прошел внутривузовский конкурс презентаций на английском языке «Say NO to terrorism!». В конкурсе участвовали студенты 5 курса, которые в рамках предмета «Английский язык: пресса. Модуль 1», изучали достаточно серьезную и актуальную тему «Терроризм. Противодействие терроризму». В презентациях студентами были освещены такие вопросы, как что такое терроризм, самые страшные террористические акты мира, что делать, чтобы не стать жертвой террористов, как вести себя при угрозе теракта. Презентации были подготовлены в мини-группах по 2-3 человека.

Жюри, преподаватели кафедры английского языка ИИЯ Ю.С. Дубро, Е.В. Сердюк, Н.В. Чупрова, оценивало презентации по таким критериям, как информативность, использование нужного вокабуляра, знание материала, творческий подход, вовлечение аудитории, соответствие презентации теме.

Cтуденты серьезно отнеслись к данному мероприятию: все презентации были достаточно информативными, в то же время студентам 5 курса удалось правильно отобрать нужный материал и успеть все рассказать в отведенные 10 минут. Все зрители, а это сами студенты 5 курса групп 1051п-АНо и 1051п-АФо, а также студенты группы 1031п-АФо института иностранных языков, внимательно слушали выступающих и были вовлечены в обсуждение.

1 место получила презентация Юлии Пусевой и Кристины Кустовой (группа 1051п-АНо). 2 место получила презентация Елизаветы Размановой, Дианы Геллерт и Анастасии Сольниц (группа 1051п-АНо). 3 место получила презентация Александра Ансимова и Анастасии Новоселовой (группа 1051п-АНо).

Все студенты 5 курса Института иностранных языков акцентировали внимание на негативных последствиях терроризма с призывом недопущения терроризма в мире и формирования негативного отношения к терроризму, что и было целью этого конкурса.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков