3 апреля 2023

Будь в ритме РСО!

30 марта в СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс отрядных песен «Ритм РСО» среди участников Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла».


Цель конкурса – поддержка талантливой молодежи посредством создания площадки для развития творческих, музыкальных и вокальных способностей среди бойцов и кандидатов МШСО «СыСОла».


Отряды показали 10 ярких и задушевных номеров, где отразили всю суть молодежного движения. Каждый отряд исполнил песню про Российские студенческие отряды и показал оригинальную сценку к ней.

Мне очень понравилось принимать участие в конкурсе совместно с ребятами. Данный конкурс дает нам возможность вспомнить забытые отрядные песни и добавить их в плейлист в своих отрядах. Это был мой первый выход на сцену совместно с отрядом. Несмотря на различные трудности, мы выступили достойно и не растерялись. Хоть моя роль и была небольшой, но я получила нереально крутые эмоции от выхода на сцену! — поделилась своим впечатлением Елизавета Аверина, участник конкурса.


Номера получились самые волшебные и запали в душу зрителей, а оценивать их предстояло компетентному жюри: Анне Махотиной – специалисту МШСО «СыСОла», Юлианне Шашевой – ветерану студенческих отрядов и специалисту Молодежного центра Сыктывкара, Николаю Хохлову – куратору строительных отрядов Республики Коми и Тимофею Шарыгину – PR-службе МШСО «СыСОла».


По итогу конкурса третье место одержал Студенческий медицинский отряд «Дофамин», второе место занял Студенческий педагогический отряд «Прогресс», на почетное первом месте оказался Студенческий педагогический отряд «БаЦ». Призеров также ждал сюрприз от принтеров конкурса — «Додо Пицца» в виде сертификатов на вкусную пиццу.


Все отряды показали себя достойно, а главное открыли много новых песен для себя.

Текст и фото: Дарья Мефёд, руководитель пресс-службы МШСО «СыСОла»