11 апреля 2023

СГУ им. Питирима Сорокина проводит профориентационную работу в Кыргызской Республике

На профориентационной встрече с представителем СГУ им. Питирима Сорокина школьники поделились своими планами, обсудили, какие возможности открывает для них учеба в России, как влияет их участие в научной и общественной деятельности на мотивацию к учебе и развитие.

В Республике Кыргызстан на базе 17 школы им. Абсамата Масалиева совместно с СГУ им. Питирима Сорокина Институтом педагогики и психологии открыт проект Педагогические династии».

В Год педагога и наставника будут публиковаться истории и фотоархивы учительских семей Республики Кыргызстан, представители которых из поколения в поколение связывали свои судьбы с образованием и воспитанием детей, продвигали советское и российское образование в Кыргызской Республике.

Педагогическим династиям будет посвящен электронный альманах. Его публикация планируется к завершению Года педагога и наставника.

По материалам Центра патриотического воспитания Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина
Фото Валентины Мальцевой