16 апреля 2023

Председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина принял участие в оценке проектов обучающихся МАОУ «СОШ №35»

14-15 апреля 2023 года председатель Студенческого научного объединения СГУ им. Питирима Сорокина Юрий Поляков по приглашению преподавателей МАОУ «СОШ №35» принял участие в экспертном оценивании защиты проектов обучающихся школы.

Проекты обучающихся 11 класса затрагивали различные вопросы: от бизнес-идей с бюджетом в миллион рублей до создания жилетов для школьного телевидения. Всего было представлено 9 проектов.

«Был очень рад принять участие в работе экспертной комиссии по оценке школьных проектов в МАОУ «СОШ №35». Благодарю за приглашение преподавателей школы – Руслана Алекперова и Ивана Бобкова. Отрадно видеть, что выпускники школ этого года придут в университет со своими идеями и проектами», – поделился впечатлениями Юрий.

После работы комиссии председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина не упустил возможность рассказать школьникам о деятельности научного объединения студентов в Сыктывкарском государственном университете. Юрий отметил важность развития студенческой науки и выразил надежду на её подпитку молодыми «научными кадрами», чьи проекты ему выпала честь оценивать.

«Часть одиннадцатиклассников представят свои проекты во второй половине апреля 2023 года. Надеюсь вновь оказаться гостем 35 школы», – заключил Юрий.

Матераил предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности