14 апреля 2023

Единый диктант по французскому языку среди студентов Института иностранных языков отметил 120-летие со дня рождения Жоржа Сименона

13 апреля 2023 г. в институте иностранных языков состоялся Единый диктант по французскому языку среди студентов 2-4 курсов, обучающихся по специальности 44.03.05 «Педагогическое образование (Английский язык. Французский язык)». Инициатором мероприятий выступила кафедра немецкого и французского языков. Диктант был посвящен 120-летию со дня рождения известного бельгийского писателя XX века, одного из самых известных мировых классиков детективного жанра Жоржа Сименона.

Студентам был представлен отрывок из романа «Мегрэ готовит западню» в аутентичном варианте с незначительной адаптацией. Тогда как диктант был единым для всех уровней обучения, итоги подводились по каждому курсу. Соответственно были определены 1-3 места среди участников каждого курса.

Победителями стали:

2 курс, гр. 1021п-АФо

1 место – Попова Елизавета

2 место – Лядская Валерия

3 место – Фарзуллаева Диана

3 курс, гр. 1031п-АФо

1 место – Попова Виктория

2 место – Валиева Алсу

3 место – Рочева Ксения, Истомина Лада

4 курс, гр. 1041п-АФо

1 место – Острякова Лариса

2 место – Карпов Роман

3 место – Костровский Роман

Также был составлен рейтинг результатов среди всех участников диктанта независимо от курса. В семёрку лучших вошли те, кто допустил наименьшее количество ошибок. На некоторых позициях оказалось по несколько участников.

Семёрка лучших результатов

1. Попова Виктория, 1031п-АФо

2. Валиева Алсу, 1031п-АФо

3. Истомина Лада, 1031п-АФо, Рочева Ксения, 1031п-АФо

4. Сюрвасева Дарья, 1031п-АФо

5. Поздеева Софья, 1031п-АФо, Острякова Лариса, 1041п-АФо

6. Крюковская Маргарита, 1031п-АФо, Карманов Иван, 1031п-АФо

7. Карпов Роман, 1041п-АФо

Абсолютным победителем среди всех участников студенческого диктанта стала студентка 3-го курса Виктория Попова, допустившая наименьшее количество ошибок.

Кафедра немецкого и французского языков поздравляет всех участников и желает им дальнейших успехов в освоении французской орфографии.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков