Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

До 5 мая открывается прием работ на заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», приуроченный к Году педагога и наставника.

Фестиваль-конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.

Творческие проектные работы принимаются по следующим номинациям:

1. «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литье);

2. «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);

3. «Художественная роспись по ткани»;

4. «Художественная роспись по стеклу»;

5. «Художественная керамика» (ручная лепка из глины (мелкая пластика, формовка, литье, круговой налеп, жгутование и т.д.), гончарное мастерство);

6. «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация; изделия из бересты);

7. «Бисероплетение и вышивка бисером»;

8. «Ручное ткачество и вышивка»;

9. «Кружевоплетение»;

10. «Валяние из шерсти»;

11. «Арт-смола (искусство эпоксидной смолы)»;

12. «Художественная обработка бумаги» (оригами, киригами, вытынанка, квиллинг, скрапбукинг, папертоль, декупаж, вырезание, плетение бумажной лозы, бумажная пластика, конструирование, 3D моделирование);

13. «Художественное вязание народного пухового платка»;

14. «Народная одежда (этномода)»;

15.«Традиции фольклорного исполнительства» (народный вокал, национальные музыкальные инструменты, фольклорные композиции).

Для участия в заочном этапе необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 мая на e-mail: vfk_mastera@apkpro.ru.

Подробнее в Положении.

Финал Фестиваля-конкурса пройдет 22–26 июня в Оренбурге.

Контактные данные:

●      по вопросам конкурсных испытаний – Шишковская Ирина Павловна, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета, +7(3532) 500-559, +7(912) 848-42- 66;

●      по организационным вопросам – Матвеева Екатерина Юрьевна, специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета, +7(3532) 500-559, +7(903) 394-20-34.

Анна Максимова, журналистика, 1 курс