26 апреля 2023

Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина провело заседание в Ботаническом саду Университета

25 апреля 2023 года в Ботаническом саду Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина состоялось выездное заседание Студенческого научного объединения Университета. Представители студенческой науки Институтов обсудили вопросы развития СНО внутри университета, а также подвели итоги работы за прошедший месяц.

- Инициатива проведения выездного заседания принадлежала проректору по научной и инновационной деятельности СГУ им. Питирима Сорокина Наталье Николаевне Новиковой. На прошлом заседании Студенческого научного объединения (2 марта) мы подняли вопрос о том, что было бы неплохо председателям СНО Институтов пообщаться в менее формальной обстановке, "без галстуков". Надеялись, что это позволит коллективу больше сплотиться и раскрыть свой потенциал. Так и получилось, – прокомментировал итоги заседания председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина Юрий Поляков.

В ходе деловой части заседания члены СНО Университета обсудили подготовку и участие студентов в научных конкурсах, вопросы внешнего сотрудничества Университета в сфере научно-исследовательской деятельности, а также внутреннюю коммуникацию молодых исследователей в рамках объединённого научного студенчества.

После обсуждения рабочих вопросов состоялась неформальная часть заседания, включавшая в себя прогулки на свежем воздухе по территории Ботанического сада и дружеское чаепитие.

Все участники заседания Студенческого научного объединения Университета оставили положительные отзывы о прошедшем выездном заседании, выразив надежду, что в будущем заседаний подобного формата будет больше.

Материал предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности