29 апреля 2023

Нетворкинг, знания и исполнение желаний: студентка о просветительском марафоне «Знание. Первые»

С 24 по 26 апреля в Москве прошел Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». Среди участников была студентка Института экономики и управления Виктория Кошелева.

Организатором площадки выступило Российского общества «Знание». Также марафон проходил в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Первый день марафона получил название «Время действий». Участники узнали, о направлении вектора политического развития страны, что происходит в разных отраслях экономики, чего достигла наука, а также о популярных направлениях культуры и искусства.

Во второй день молодые люди узнали о самых актуальных сферах и направлениях для самореализации. Программа третьего дня была посвящена возможностям карьеры. Спикеры обсудили тенденции на рынке труда, многообразие вариантов трудоустройства для молодых специалистов, а также запросы на новые профессии в разных сферах деятельности.

Среди лекторов «Знание.Первые» были заместители председателя правительства Российской Федерации Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников, министр просвещения Сергей Кравцов и другие.

Студентка отметила, что «Знание. Первые» стал для нее площадкой для исполнения желаний:

– Я впервые участвовала в таком масштабном мероприятии, и кто бы мог подумать, что марафон окажется моей «волшебной палочкой». Месяц назад я установила на экран блокировки своего телефона фотографию вида из иллюминатора самолета. Я обожаю путешествовать, и побывать на борту самолета было большим желанием. Буквально две недели назад я узнала, что мою заявку на поездку на марафон одобрили. Я была на седьмом небе от счастья, когда осознала, что я действительно буду там!

По словам Виктории, первый день марафона был очень насыщенным:

– Многие спикеры покорили меня своей харизмой и интересной подачей информации, но самым главным спикером для меня стала певица Zivert. Именно она на протяжении многих лет скрашивает мои осенние будни и заставляет верить в настоящую любовь! Во время её выступления я действительно «потеряла равновесие», и всё благодаря марафону «Знание.Первые»

Девушка подчеркнула, что марафон стал отличной площадкой для нетворкинга и достижения целей:

– Я мечтала обрести новые знакомства, найти тех, к кому можно будет прилететь в гости или просто собраться веселой компанией в любой точке мира. И у меня это получилось! Я познакомилась с классными ребятами из Ямала и Петропавловска-Камчатска.  Таким образом, марафон «Знание.Первые» – это не только площадка для получения необходимых знаний, но и место для исполнения ваших желаний.

Фото предоставлены героиней публикации