3 мая 2023

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина стала экспертом на Всероссийской смене Школы студенческого актива

СГУ им. Питирима Сорокина является флагманом в вопросах наставничества и адаптации первокурсников. Ежегодно институт тьюторства получает финансовую поддержку от грантодателей, подчеркивающих системность и эффективность выстроенной работы. Данные показатели могли быть достигнуты лишь сплоченной командой экспертов в сфере наставнического обмена.

В 2022 году председателем института тьюторства в СГУ им. Питирима Сорокина стала Валерия Кардашевская, студентка Института иностранных языков. С целью передачи накопленного опыта, уникальных разработок и методов работы с первокурсниками наша студентка выступила в качестве эксперта на Всероссийской смене Школы студенческого актива Российского государственного профессионально-педагогического института в Екатеринбурге. Образовательная программа включала не только вопросы тьюторства, но и модерации как современного подхода к управлению командой и решению проблем. Участники отметили высокий уровень профессионализма Валерии и актуальные знания, которые можно интегрировать в деятельность своего университета.

Надеемся, что подобные встречи способствуют созданию наставнической экосистемы в стране. И как же здорово, что флагманом и ведущим лицом является Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина!

По материалам Института иностранных языков
Фото предоставлено Валерией Кардашевской