4 мая 2023

Подведены итоги Единого диктанта по английскому языку

С 27 марта по 04 мая 2023 г. кафедра английского языка института иностранных языков провела образовательную акцию для обучающихся общеобразовательных учебных заведений Республики Коми, напоминающую Тотальный диктант, но на английском языке, и на особую тематику. Единый диктант по английскому языку приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях развития культуры грамотного письма на английском языке, а также развития патриотизма, гордости за свою страну и уважения к поколению победителей.

Дистанционный формат проведения диктанта позволил пригласить к участию более 200 учащихся из разных городов республики: г. Сыктывкар: МАОУ Гимназия им. А. С. Пушкина, МАОУ Гимназия № 1, МОУ Коми национальная гимназия, МАОУ Лицей № 1, МАОУ СОШ № 26, МАОУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 36, МАОУ СОШ № 43; г. Ухта: МАОУ Ухтинский технический лицей им. Г. В. Рассохина, МОУ Гимназия иностранных языков; г. Емва: МБОУ СОШ № 1; МОУ СОШ с. Корткерос; МОУ СОШ п. Приозёрный.

Все участники Диктанта награждены сертификатами, победители – дипломами I-III степени.

Победителями стали:

Категория «Обучающиеся 10 классов»

1 место – Ермолин Алексей Владимирович, г. Сыктывкар МАОУ Лицей № 1

2 место – Киселёва Анастасия Романовна, г. Емва МБОУ СОШ № 1

3 место – Кутьин Артём Павлович, г. Сыктывкар МАОУ Лицей № 1

Категория «Обучающиеся 11 классов»

1 место – Чурикова Юлия Андреевна, г. Ухта МОУ Гимназия иностранных языков

2 место – Шибакова Алина Дмитриевна, Артеева Елизавета Алексеевна, Ухта МАОУ Ухтинский технический лицей им. Г. В. Рассохина

3 место – Утянский Артём Витальевич, г. Ухта МОУ Гимназия иностранных языков

Кафедра английского языка сердечно благодарит учителей, подготовивших и вдохновивших своих учеников на участие в диктанте, а также поздравляет всех участников и желает им дальнейших успехов в освоении английской орфографии.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков